asot tracklist part 1 episodio 136-183

-- Publicidad --

Delta 90.3

Resultados 1 al 3 de 3
  1. #1
    Fecha de ingreso
    19 noviembre 2005
    Ubicación
    en un vynilo
    Edad
    34
    Agradecimientos

    asot tracklist part 1 episodio 136-183

    bueno gente aveses los tracklist son un problema asi que aca les dejo la primera parte de 5 del tracklist de a estate of trance esto va del episodio 136 al 183 estan de mayor a menor perdon por lo desprolijo pasa que toy en el laburo
    bue espero que a alguien le sirva
    salu2


    ASOT 183 broadcasted on ETN 10-02-2005

    01. Andy Moor - Halcyon
    02. Perasma - Swing 2 Harmony (Gabriel & Dresden Remix)
    03. Soul Tan featuring Stephanie Vezina - Shivers (Mannel Mix)
    04. Dimas presents D-Formation - Signs & Portents
    05. Iio - Runaway (Ford Mix)
    06. Mike Foyle presents Statica - Space Guitar
    07. Sin Plomo - African Stomper
    08. Firewall - Sincere (Smith & Pledger 2005 Remix)
    09. Vesiga vs Jomar - Nightoperator (Club Mix) (Tune Of The Week)
    10. Oliver Prime - Mind Games (Danjo & Styles Remix)
    11. Fred Baker vs Nyram - Confirmation
    12. Above & Beyond presents Tranquility Base - Getting Away
    13. Sophie Sugar - Call Of Tomorrow (John O'Callaghan Remix)
    14. Eye Wall - Bad Deal
    15. Armin van Buuren - Birth Of An Angel
    16. M.I.K.E. - Massive Motion
    17. Sander van Doorn - Bling Bling (SVD Remix)
    18. Marcos ? Tauro


    ASOT 182 06-01-2005 23:00 - 01:00 The ?A State of Trance? yearmix of 2004
    mixed by Armin van Buuren

    As broadcasted by ID&T radio, Party 93.1 (GDJB),
    Rush nova 96.9FM (Sydney) and Ministry of Sound Radio (UK)

    1. Armin van Buuren - Intro (The story of 2004)
    2. Origene - Sanctuary (Ivan Gough mix) (Bandung)
    3. Starsign - Taurus (Markus Schulz vs Austin Leeds remix)
    4. DJ Yoshi - Dreamer (Luke Chable mix) (Precinct)
    5. Hammer & Bennett - Language (Electronic Elements)
    6. Departure - She Turns (Markus Schulz mix) (Electronic Elements)
    7. Oscur Can ft. Nick Beman - Not Even Winds (Electronic Elements)
    8. Max Graham ft. Jessica Riddle - Gone (CDR)
    9. Rio Addicts - Crossroads (Electronic Elements)
    10. Lolo - Why (Banshee)
    11. Synergy - Hello Strings (Armind)
    12. Markus Schulz pres Elevation - Largo (Electronic Elements)
    13. Ridgewalker feat El - Find (Andy Moor mix) (Armind)
    14. Sarah McLachlan - World On Fire (Junkie XL mix) (Nettwerk)
    15. Markus Schulz pres Elevation - Somewhere (Clear Blue) (A State of Trance)
    16. Markus Schulz pres Elevation - Clear Blue (Electronic Elements)
    17. Oceanlab feat Justine Suissa - Satellite (Markus Schulz remix) (Anjunabeats)
    18. Bakke & Ljungvist - Fanatic (Electronic Elements)
    19. Mark Otten - Tranquility (Armind)
    20. Solid Globe - Sahara (Fundamental)
    21. Deepsky feat Jess - Talk Like A Stranger (Markus Schulz remix) (Yoshi Toshi)
    22. St. John vs. Locust - Mindcircles (Perry O Neil remix) (ASOT)
    23. Probspot - Foreplay (Lost Language)
    24. Perry O Neil - Waveforce (Electronic Elements)
    25. Roland Klinkenberg - Monday Groove (Electronic Elements)
    26. Gabriel & Dresden - Arcadia (CDR)
    27. Interstate - I Found You (Bandung)
    28. Dido - Sand in my shoes (Above & Beyond mix) (Anjunabeats)
    29. True Form - Forbidden Colous (ASOT)
    30. Endre - Kallocain (Robert Nickson remix) (Anjunabeats)
    31. Filterheadz - Yimanya (ID&T)
    32. Peter Martin - Perfect Wave (Electronic Elements)
    33. Dreas presents Havannah - Havannah (TRR)
    34. Vadim Zhukov - Exit (Robert Nickson remix)(Captivating)
    35. Active Sight - Out of our Lives (Captivating)
    36. EnMass - CQ (SeekYou)
    37. Alt+F4 - Alt+F4 (Anjunabeats)
    38. Solarstone vs Scott Bond - naked Angel (made in England)
    39. Fractual Structure - Lost Sequence (Somatic Sense)
    40. Armin van Buuren - Blue Fear 2004 (Agnelli & Nelson remix) (Nebula)
    41. Mark Norman - Phantom Manor (Magik Muzik)
    42. The Mystery - Fever (Liquid)
    43. Gate 42 - Flow (Discover)
    44. Armin van Buuren - Burned with Desire (United)
    45. Tiesto - Suburban Train (nebula)
    46. Armin van Buuren feat. Ray Wilson - Yet Another day (United)
    47. U-Turn - One Way (ID&T)
    48. Ernesto & Bastian - Dark Side of the Moon (be yourself)
    49. Kyau vs Albert - made of sun (KVA hard dub) (Euphonic)
    50. Robert Gitelman - Children of the Sun (ID&T)
    51. Robert Nickson - Spiral (ASOT)
    52. Delerium - Silence (Above & Beyond mix) (Nettwerk)
    53. Adam White - Ballerina (Darey Products)
    54. Bossanova - Stonecold (Tsunami)
    55. Nickselson - Yin (Solid Globe remix) (Fundamental)
    56. 24 - The longest day of my life (Armin van Buuren remix) (Nebula)
    57. Mojado ft. Mr Sam - Naranja (Dimitry Andreas mix)(Magik Muzik)
    58. John O Callaghan pres. Mannix - Mercury (ASOT)
    59. Carl B - All Day (Somatic Sense)
    60. Young Parisians feat. Ben Lost - Jump the next train (Kyau vs Albert mix) (Euphonic)
    61. Ton TB - Dreammachine (Blackhole)
    62. Mirco De Govia - Voller Sterne (Super 8 remix) (Euphonic)
    63. Tranquility Base - Surrender (Anjunabeats)
    64. Andy Moor & Adam White present Whiteroom - Whiteroom (Liquid Asset)
    65. Above & Beyond - No One on earth (Gabriel & Dresden remix) (Anjunabeats)
    66. Armin van Buuren - Communication part 3 (CDR)
    67. Marcos - Cosmicstrings (Vandit)
    68. Active Sight - Search for Freedom (Captivating Sounds)
    69. Armin vs M.I.K.E. - Pound (Armind)
    70. Dogzilla - Your eyes (Nebula)
    71. Marco V - Automanual (ID&T)
    72. F Massive - Somebody (Ferry Corsten remix) (Purple Eye)
    73. Sander van Doorn - Punk?d (Spinnin)
    74. Thrillseekers - Synaestasia (Ferry Corsten remix) (Adjusted)
    75. Reflex - Need to Be Loves (Thrillseekers remix) (Positiva)
    76. Randy Katana - In Silence (Txitarro remix) (Reset)
    77. Signum - The timelord (ASOT)
    78. 8 Wonders - Morning After (Thrillseekers remix) (Somatic Sense)
    79. Tiesto - Adagio for Strings (Blackhole)
    80. Armin vs M.I.K.E. - Intruder (Armind)


    ASOT 181 30-12-2004
    A State of Trance Top 20 of the year 2004 20.00 - 22.00-> Countdown from 20 to 1.
    1. Above & Beyond - No One On Earth (Gabriel & Dresden Vocal Mix) [Anjunabeats]
    2. Adam White & Andy Moor presents White Room - White Room (Original Mix) [Liquid Asset]
    3. Tiesto - Adagio For Strings [Black Hole]
    4. Ridgewalkers featuring El - Find (Andy Moor Remix) [Armind]
    5. Solid Globe - Sahara (Original Mix) [Fundamental]
    6. Tilt - The World Doesn?t Know (Original Mix) [Lost Language]
    7. Perry O?Neil - Wave Force [EE]
    8. Randy Katana - In Silence (Txitxarro Remix) [Reset]
    9. Young Parisians featuring Ben Lost - Jump The Next Train (Kyau vs Albert Remix) [Euphonic]
    10. The Thrillseekers - Synaesthesia 2004 (Ferry Corsten Remix) [Adjusted]
    11. Dido - Sand In My Shoes (Above & Beyond UV Remix) [BMG]
    12. Above & Beyond presents Tranquility Base - Surrender (Original Mix) [Anjunabeats]
    13. Oceanlab - Satellite (Original Mix) [Anjunabeats]
    14. Filterheadz - Yimanya (Original Mix) [ID&T]
    15. Alt F4 - Alt F4 [Anjunabeats]
    16. Dreas presents Havannah - Havannah (Original Mix) [TRR]
    17. Interstate - I Found You (Original Mix) [Armada]
    18. 8 Wonders - The Morning After (The Thrillseekers Remix) [Somatic Sense]
    19. A-Force - Atomic Outbreak [Fundamental]
    20. Armin van Buuren - Communication Part 3 [CDR]


    ASOT 180 23-12-2004 20:00 - 21:00 Armin van Buuren & The Newest Tunes Selected
    1. Leama & Moor - Fact Of The Matter (Lost Language)
    2. Yilmaz Altanhan - Eighties (Armada/Anjunabeats)
    3. Oliver Prime - Mindgames (Spinnin)
    4. TUNE OF THE WEEK: Duende - Amor De Dios (Afterglow)
    5. Kyau vs Albert - Falling Anywhere (Rework) (Euphonic)
    6. Sander van Doorn - Bling Bling (Spinnin)
    7. Blank & Jones featuring Bobo - Perfect Silence (E-Craig Remix)
    8. Nu NRG - Dreamland (G&M Project Remix)(Chemical)
    9. Perasma - Swing To Harmony (Deserves An Effort Symphony Dub)
    10.Iio - Rapture (Armin van Buuren Remix)
    21:00 - 22:00 Non-Stop In The Mix
    1. Sasha - Fundamentally (Peroxide Metropolis)
    2. Hammer & Bennett - Language (EE)
    3. Departure - She Turns (Palash Remix) (EE)
    4. Preach vs Oliver Lieb - Unknown (Ascend)
    5. L.S.G. - Netherworld 2005 (Oliver Lieb remix)(JOOF)
    6. Enmass - Needle Damage (ASOT)
    7. Ridgewalkers featuring El - Find (Kyau vs Albert Remix) (Armind)
    8. Unknown Artist - Unknown Title
    9. Ferry Corsten - Holding On (Above & Beyond Remix)
    10. George Hales - Isolation (Soliquid Remix)


    ASOT 179 16-12-2004
    20:00 - 21:00 Armin van Buuren & The Newest Tunes Selected
    1. Keo - Close Enough (Noel Sanger Remix)
    2. Leama & Moor - Fact Of The Matter
    3. Ridgewalkers featuring El - Find (Kyau vs Albert Remix)(Armind)
    4. TUNE OF THE WEEK: Sandler - Chemistry (Spinnin)
    5. Syntone - Cried Out (Silicon)
    6. Ferry Corsten - Holding On (Above & Beyond Remix)(Tsunami)
    7. Adam White - Ballerina (Matt Darey Remix)
    8. White Room - Someday (Vocal Mix)(Woom)
    9. Hemstock & Jennings - The Passion (John O'Callaghan Remix)
    10. Chicane - Saltwater (Original Mix)
    21:00 - 22:00 Armin van Buuren Non-Stop In The Mix
    1. Dimas presents D-Formation - Signs & Portents (Beatfreak)
    2. Peter Martin - Simply Blue &
    3. Dave Gahan - I Need You (Acapella)
    4. NUFrequency - 808 (Little Moutain)
    5. Unknown Artist - Unknown Title (White)
    6. Unknown Artist - Bad Deal (White)
    7. Signum - Second Wave (Signum Signal 2004 Remake)(ASOT)
    8. Blank & Jones featuring Bobo - Perfect Silence (E-Craig Remix)(Spinnin)
    9. M.I.K.E. - Massive Motion (Armind)
    10. Recluse - Emotional Void (Deep Blue)
    11. 24 - The Longest Day Of My Life (Armin van Buuren remix)


    ASOT 178 09-12-2004 20:00 - 21:00 Armin van Buuren & The Newest Tunes Selected
    1. Nicol Sponberg - Resurrection (Gabriel & Dresden remix)
    2. Dominique Plaza - Sounds Rushing (David West remix)
    3. EnMass - Needle Damage (ASOT)
    4. TUNE OF THE WEEK: Recluse - Emotional Void (Deep Blue)
    5. Zenon - September Rain (Bobina dub)
    6. Marcos - Cosmicstring (Marc van Linden remix)(Vandit)
    7. Ridgewalkers feat. El - Find (Kyau vs. Albert remix)(Armind)
    8. FUTURE FAVORITE: Halcyon - Watermark (captured)
    9. Push - Strange World (Bonzai)
    21:00 - 22:00 Armin van Buuren Non-Stop In The Mix
    1. David West - Carrier (CDR)
    2. Sonorous - Protonic (Andy Moor remix) (Euphonic)
    3. ZGR - Zero Hours (Perry O Neil remix)
    4. Max graham feat Jessica Riddle - Gone (CDR)
    5. Mike Shiver & Elevation - Hurricane (Mike Shiver mix) (Captured)
    6. Unknown Artist - Unknown Title (White)
    7. M.I.K.E - Massive Motion (Armind)
    8. Re:locate - Absoluum (Fundamental)
    9. Muzikman - Air (Robert Gitelman mix)
    10. Envio - Love Poison (Ryan G mix - AvB edit)(ASOT)
    11. Hardcell & grindvik - Gravity (Drumcode)

    ASOT 177 02-12-2004
    20:00 - 21:00 Armin van Buuren & The Newest Tunes Selected
    1. Blank & Jones featuring Bobo - Perfect Silence
    (E-Craig Remix) (Spinnin)
    2. Estuera - Red Shores (Blackhole)
    3. FUTURE FAVORITE: Mike Shiver & Elevation feat. Carrie Skipper - Hurricane (Elevation Remix)(Captured)
    4. TUNE OF THE WEEK: Active Sight - Adrenaline (Armada)
    5. Envio - Love Poison (Ryan G remix) (ASOT)
    6. 24 - The Longest Day Of My Life (Armin van Buuren remix) (White)
    7. Nicol Sponberg - Resurrection (Gabriel & Dresden Vocal mix)
    8. Menno de Jong pres. Halcyon - Watermark (captured)
    9. Art Of Trance - Madagascar (Ferry Corsten Remix)
    21:00 - 22:00 Armin van Buuren Non-Stop In The Mix
    1. Kalafut & Fygle - Astra
    2. NUFrequency - 808 (little mountain recordings)
    3. Audioholics - External Key (Perry O'Neil Remix) (EE)
    4. Sultan feat. Stephanie Vezina - Shivers (Mannels mix) (Shinichi)
    5. Alucard presets the 49th Line - Blue On Blue (Espen Remix)
    (Team Toad records)
    6. Tilt - 12 (Orkidea Remix) (Lost Language)
    7. Apogee - Inhale (White)
    8. White Room - Someday (Vocal Mix) (Woom)
    9. M.I.K.E. - Massive Motion (Armind)
    10. Digital Tension - Tears Idle Tears (Thomas Datt remix)

    ASOT 176 25-11-2004

    20:00 - 21:00 Armin van Buuren & The Newest Tunes Selected
    1. Mike Shiver & Elevation - Hurricane (Elevation Remix)(Captured)
    2. P.O.S. - Gravity (Anjunabeats)
    3. Cern - Go Fly (ASOT)
    4. TUNE OF THE WEEK: M.I.K.E - Massive Motion
    5. FUTURE FAVORITE: Evolve - Safe To Dream (Thrillseekers Remix) (Adjusted)
    6. Various Artists - Sweet Traffic (Bobina's Intruder 643 Mash up)
    7. Estuera - Chapter 2 (ITWT/Blackhole)
    8. Envio - Love Poison (Remix) (ASOT)
    9. Miller vs Fijneman - San Andreas (Outstanding)

    21:00 - 22:00 Armin van Buuren Non-Stop In The Mix
    1. Peter Martin - Simply Blue
    2. Audioholics - External Key (Perry O'Neil Remix)
    3. Greed - Sandrushka (feed me)
    4. Tilt - 12 (Lost Language)
    5. White Room - Some Day (Woom)
    6. Foreign Force - Emotional Breeze (ASOT)
    7. Realm F vs Rankey - Nairobi (Alex MORPH Mix)(Discover)
    8. Kyau vs Albert - Made Of Sun (KvA Hard Dub) (Euphonic)
    9. Sfinx - Infinity (ITWT/Blackhole)


    ASOT 175 18/11/2004

    20:00 - 22:00 - Armin van Buuren - Live at Colors Helsinki 5th of November 2004
    1. Antidote - Velocity (Banshee)
    2. Nathan Fake - Adamedge (SAW)
    3. Ridgewalkers featuring El - Find (Andy Moor Remix) (Baroque)
    4. Interstate - I Found You (Armada)
    5. Vadim Zhukov - Nothing Matters (CDR)
    6. Remy - Nasty Ho (CDR)
    7. John Askew - Electraglide (Askew's Stripped Down Club Mix) (Discover)
    8. Sasha - Wavy Gravy (Terry Bones Remix)
    9. Above & Beyond presents Tranquility Base - Surrender (Anjunabeats)
    10. Plastic Boy - Twixt 2004 (Banshee)
    11. Enmass - CQ (seek you) (ASOT)
    12. Young Parisians featuring Ben Lost - Jump The Next Train (Kyau vs Albert
    Remix) (Euphonic)
    13. Mirco de Gova - Voller Sterne (Super 8 Remix) (Euphonic)
    14. Armin van Buuren - Communication Part 3 (CDR)
    15. Katana - FF 04 (Spinnin)
    16. Armin vs M.I.K.E. - Pound (Armind)
    17. The Thrillseekers - Synaesthesia (Bobina Megadrive 2004 Remix) (CDR)
    18. The Thrillseekers - Synaesthesia 2004 (Ferry Corsten Remix) (Adjusted)
    19. Marcos - Cosmic String (vandit)
    20. Robert Gitelman - Children Of The Sun (ID&T)

    ASOT 174 11/11/2004

    20:00 - 21:00 - Armin van Buuren and the newest tunes selected
    1. Peter Martin ¬ Simply Blue (CDR)
    2. Miss Ann ¬ Intercepted (Banshee)
    3. Evolve ¬ Safe to Dream (Thrillseekers remix) (Adjusted)
    4. TUNE OF THE WEEK: Max graham ft. Jessica Riddle ¬ Gone (CDR)
    5. 24 ¬ the longest day (White)
    6. FUTURE FAVORITE: Kyau vs Albert ¬ Made of Sun (Kyau hard dub) (Euphonic)
    7. Whiteroom ¬ Someday (Woom)
    8. Foreign Force ¬ Emotional Breeze (ASOT)
    21:00 - 22:00 - Armin van Buuren Non-Stop In The Mix
    1. Peter McCowan ¬ Trailer Park (Somatic Sense)
    2. Matthew Dekay ¬ The Deep show (Electronic Elements)
    3. Remy ¬ Crackdown (CDR)
    4. Kyau vs Albert ¬ Falling Anywhere (Euphonic)
    5. EnMass ¬ Beyond horizon (ASOT)
    6. Tilt ¬ 12 (DJ Orkidea remix) (Lost Language)
    7. Robert Nickson ¬ Twisted by design (ASOT)
    8. Absolute ¬ Daydream (Re-riff mix) (ASOT)
    9. Haak ¬ Bedlam (Club Elite/Armada)
    10. Randy Katana ¬ FF04 (Spinnin)
    11. Johan Gielen ¬ Flash (Fundamental)

    ASOT 173 XXXXXL 04-11-2004
    7 hours live from Panama, Amsterdam
    Special Guest Matthew Dekay
    20:00 - 21:00 Armin van Buuren & The Newest Tunes Selected
    1. Michael Burns presents Blue Haze - Into Nothing (Bill Hamel's Last Time For 9 Vox Mix)
    2. 24 - The longest day (White)
    3. Kyau vs Albert - Made of Sun (KVA hard dub) (Euphonic)
    4. TUNE OF THE WEEK: Randy Katana - FF04 (Spinnin)
    5. FUTURE FAVORITE: Activa - In Essence (Matt harwick vs Smith & Pledger mix)(Somatic Sense)
    6. Whiteroom - Someday (Woom)
    7. EnMass - Beyond horizon (ASOT)
    8. Johan Gielen - Flash (Fundamental)

    21:00 - 22:00 Armin van Buuren Non-Stop In The Mix
    1. Mike Foyle presents Statica - Space Guitar
    2. Gabriel & Dresden - Arcadia (Swing To Funk Mix)
    3. Andrea Doria - Love Track (Original Instrumental Mix) (Ready to Rock)
    4. Max Graham feat Jessica Riddle - Gone (CDR)
    5. Ozgur Can feat Nick Beman - Not Even Winds/Memory Lane EP (EE)
    6. Remy - Crackdown (CDR)
    7. Bakke & Ljungqvist - Fanatic (CDR)
    8. Ozgur Can - Reclaim (Lost Language)
    9. Interstate - I Found You (Armada)
    22:00 - 00:00 Matthew Dekay Non-Stop In The mix
    Live from Panama Amsterdam
    1. Dennis Ferrer & Jerome Sydenham - Sandcastles (Vocal Mix)
    2. Peace Division - Take Me (Ceramix Mix)
    3. Dimas pres. D-Formation - Signs & Portents
    4. Matthew Dekay & Doves - Clearing The Mind
    5. Duncan Sheik - On A High (Gabriel & Dresden's Love From Humboldt Dub)
    6. Matthew Dekay & Proluctors - Bad
    7. MDK - Sounds Off vs. Jamiroquai - Supersonic (Acapella)
    8. Matthew Dekay - The Deep Show
    9. Mannel - Cruel Summer (Dub Mix)
    10. Nikola Gala feat. Perasma - Swing 2 Harmony (Matthew Dekay Remix)
    11. Santiago Niño - Believe (Max Graham's Sidechain Mix)
    12. Remy - Nasty Ho
    13. Starsign - Taurus (Instrumental)
    14. Sin Plomo - African Stomper (Main Mix)
    15. Matthew Dekay vs. Beastie Boys - Intergalactic Planetary
    16. Unknown Artist - Unknown Title (White)
    17. Matthew Dekay - Digifruitella

    00:00 - 03:00 Armin van Buuren Live from Panama Amsterdam
    1. Ridgewalkers featuring El - Find (Markus Schulz Intro Edit)
    2. Nathan Fake - Adamedge (SAW)
    3. Lolo - Why (Banshee)
    4. Albert Vorne - A Leaden Day (M.I.K.E. Remix)(Mazeman)
    5. EnMass - CQ (Seek You) (ASOT)
    6. The Cranberries - Shattered (Bootleg Mix)
    7. Airwave - Save Me (Original & Whiteroom remix)
    8. Randy Katana - FF04 (Spinnin)
    9. Armin vs M.I.K.E. - Pound (Armind)
    10. Young Parisians feat. Ben Lost - Jump The Next Train
    (Kyau vs Albert Remix)(Euphonic)
    11. Armin van Buuren - Communication Part 3
    12. Primer - Everlast (Banshee)
    13. Sarah McLachlan - World On Fire (Junkie XL Remix)(BMG)
    14. E-Tronic - The Glass House (Joof)
    15. Absolute - Daydream (Re-riff remix)(ASOT)
    16. Robert Nickson - Twisted By Design (ASOT)
    17. Enmass - Beyond Horizon (ASOT)
    18. Marco V - Automanual (ID&T)
    19. Dogzilla - Your Eyes (Maelstrom)
    20. DK8 - Murder Was The Bass (Chris Liebling "CTTO" remix)(ELP)
    21. Robert Gitelman - Children Of The Sun (ID&T)
    22. Suburban Train vs Yet Another Day
    23. Unknown Artist - Unknown Title (White)
    24. Remy & Roland Klinkenberg - Till Ya Drop (Electronic Elements)
    25. The Thrillseekers - Synaesthesia 2004 (Ferry Corsten Remix)(Adjusted)
    26. Sarah McLachlan - Fallen (Gabriel & Dresden Anti-Gravity Mix) (BMG)
    27. Tiesto - Breda 8PM (Montana Edit)

    ASOT 172 28-10-2004
    20:00 - 21:00 The Newest Tunes Selected
    1. Hammer & Bennett - Language (CDR)
    2. Activa - In essence (Matt Harwick vs Smith & Pledger mix)
    (Somatic Sense)
    3. Re:Locate - Waterfall (Estuera remix) (Fundamental)
    4. TUNE OF THE WEEK: Marcos - Cosmic Strings (Vandit)
    5. FUTURE FAVORITE: Mike Floyle pres Statica - Space Guitar (CDR)
    6. Miika Kuisma - Sonic Kiss (JOOF)
    7. John O Callaghan pres Mannix - Mercury (ASOT)
    8. Kyau va Albert - Made of Sun (Kyau hard dub) (Euphonic)
    9. John O Callaghan & Bryan keamey - Restricted Moon (CDR)
    21:00 - 22:00 Armin van Buuren Non-Stop In The Mix
    1. Calmec - Tangerine (Gesture)
    2. Orbital - Belfast (Andy moor mix)
    3. Mavi - A tribute to M&M's (Subsky solid mix) (Release)
    4. Max graham ft. Jessica Riddle - Gone (White)
    5. Tilt - 12 (Max Graham mix)(Lost Language)
    6. Radiate - Crystal Clear (Somatic Sense)
    7. Eelke Kleijn - Enchanted (White)
    8. Andrew Bennett - Ocean Drive (Probspot remix) (EE)
    9. D-Shake - Yaaah! (Fortier Introduces Porter to 1990 remix)(FDS)
    10. E-tronic - The glass house (JOOF)

    ASOT 171 XXL with guest DJ Precision 21-10-2004
    20:00 - 21:00 The Newest Tunes Selected
    1. Statica - Space Guitar (CDR)
    2. Kyau vs. Albert - Made Of Sun (KYA Hard Dub)(Euphonic)
    3. Dogzilla - Your Eyes (Dimitri Andreas Remix) (Maelstrom)
    4. TUNE OF THE WEEK: Mike Koglin - The Silence 2005
    5. Unknown Artist - Earth's Breathing (CDR)
    6. FUTURE FAVORITE: Jan Gustafsson - Trance.nu Winter Dance Event Theme (Fundamental)
    7. Robert Nickson - Twisted By Design (ASOT)
    8. Ronald van Gelderen - Cold Storage (ID&T)
    21:00 - 22:00 Armin van Buuren Non-Stop In The Mix
    1. Taucher & Marc Vision pres Vita - Unknown Title (DMD)
    2. Departure - She Turns (Markus Schulz Remix)
    3. Max Graham feat. Jessica Riddle - Gone
    4. Airwave - Save Me (Whiteroom Mix)(Monster classics)
    5. Plastic Angel - Siren (Afterglow)
    6. Plastic Boy - Twixt 2004 (Banshee)
    7. Marcos - Cosmic Strings (Vandit)
    8. Young Parisians feat. Ben Lost - Jump The Next Train (Kyau vs Albert Remix)(Deep Blue/Euphonic)
    9. John O'Callaghan & Bryan Keamey - Restricted Moon (Discover)

    22:00 - 23:00 DJ Precision Non-Stop In The Mix
    1. Alucard - Blu On Blu (George Hales Remix)
    2. Radiate - Crystal Clear (Sonar Methods Mix)
    3. Fractal Structure - Lost Sequence (Haak's Subliminal Cowbell Mix)
    4. Activa featuring Aled Mann - In Essence (Matt Hardwick
    vs Smith & Pledger Remix)
    5. Signal Runners - Back Fire (Original Mix)
    6. Symmetry - Forget (Sonicvibe Remix)
    7. Carl B - All Day
    23:00 - 00:00 DJ Precision Special
    1. Mike Shiver & Elevation featuring Carrie Skipper - Hurricane
    (Mike Shiver Mix)
    2. Haak vs Nickon - Untitled
    3. DJ Albert vs Precision - Say Yes (Original Mix)
    4. DJ Precision presents M.I.D.O.R. & Six4Eight - Cloud City
    5. 8 Wonders - The Morning After (Thrillseekers Remix)
    6. M.I.D.O.R. & Six4Eight featuring DJ Precision - Far East
    (Empyreal Sun Remix)
    7. Viframa - Cristalle (Katana feat. DJ Precision Remix)
    8. Fractal Structure - Lost Sequence (Original Mix)

    ASOT 170 14-10-2004
    20:00 - 21:00 The Newest Tunes Selected
    1. Max Graham feat. Jessica Riddle - Gone (CDR)
    2. Absolute - Daydream (ASOT)
    3. Enmass - So Please (Armada)
    4. TUNE OF THE WEEK: Plastic Boy - Twixt 2004 (Banshee)
    5. FUTURE FAVORITE 168: Super 8 - Cre8 (Anjunabeats)
    6. FUTURE FAVORITE 169: Airwave - Save Me (White Room Mix)(Darey)
    7. Scott Bond vs Solar Stone - Red Line Highway
    (Yanave Remix) (Made in England)
    8. Jan Gustafsson - Trance.nu Winter Dance Event Theme (Fundamental)

    21:00 - 22:00 Non-Stop In The Mix
    1. Nick Thompson - Spice Fire
    2. Tilt - 12 (Max Graham Remix)
    3. Radiate - Crystal Clear (Sonar Methods Remix)(Somatic Sense)
    4. Gabriel & Dresden - Portobello
    5. Tiesto - Ancient History
    6. System 7 - Planet 7
    7. Young Parisians feat Ben Lost - Jump The Next Train (Kyau vs Albert Remix)(Euphonic)
    8. Empire State - Niagara (John Askew Remix)(Lost Language)
    9. Phoenix Star - The Example 60 (Ronski Speed Remix)(Surface)
    10. Ronald van Gelderen - Cold Storage (ID&T)


    ASOT 169 07-10-2004
    20:00 - 21:00 The Newest Tunes Selected
    01 Interstate - I Found U (Original Mix)
    02 Airwave - Save Me (White Room Mix)
    03 Vadim Zhukov - Nothing Matters (Remix)
    04 BT - The Great Escape (Arctic Quest Remix)
    05 Kobbe vs Leeds presents The Pressure - Daze (M.I.K.E. Remix)
    06 Qursion - Attraction
    07 Gavyn Mytchel - Vocoder
    08 Stel & Good Newz featuring Alex Lemon - Inertia (Armin van Buuren Edit)


    21:00 - 22:00 Armin van Buuren - ICE Las Vegas 02-10-2004 (Part 1)
    01 Robert Gitelman - Children Of The Sun
    02 Above & Beyond presents Tranquility Base - Surrender (Original Mix)
    03 Young Parisians featuring Ben Lost - Jump The Next Train (Kyau vs Albert Remix)
    04 Mirco De Govia - Voller Sterne (Super8 Remix)
    05 Armin van Buuren - Communication Part 3
    06 Randy Katana - In Silence (Txitxarro Mix)
    07 Remy & Roland Klinkenberg - Till Ya Drop
    08 Lili Haydn - Anything (Gabriel & Dresden Code 313 Dub)
    09 Fractal Structure - Lost Sequence (Original Mix)

    ASOT 168 30-09-2004 20:00 - 21:00 The Newest Tunes Selected
    1. Ozgur Can featuring Nick Beman - Not Even Winds (EE)
    2. Soundfiction - Odyssea (CDR)
    3. Interstate - I found U (CDR)
    4. TUNE OF THE WEEK: Vadim Zhukov - Nothing Matters (CDR)
    5. Serge Devant & Jan Johnston - Transparant (Outback Remix) (Captivating)
    6. FUTURE FAVORITE: Lost Parisians ft. Ben Lost - Jump the next train (Kyau vs Albert remix) (Euphonic)
    7. Super8 - Cre8 (Anjunabeats)
    8. E-craig vs Alegria - Global Drum Attack (Spinnin)
    9. Solid Globe - Malgosia (Fundamental)

    21:00 - 22:00 Non-Stop In The Mix
    1. Viton & Stel - Wooden Swordz (Jose Zamora & Dousk JDK Mix)
    2. Departure - She Turns (Markus Schulz Remix)
    3. Qursion - Attraction (Lange Recordings)
    4. BT - The great escape (Arctic Quest Remix)
    5. Gabriel & Dresden - Arcadia (Swing 2 funk mix)
    6. Foreign Force - Emotional Breeze (ASOT)
    7. John Askew - Lectraglide (Kompressed)
    8. Lost Tribe - Possessed (Darey)
    9. Alt F4 - Alt F4 (Anjunabeats)

    ASOT 167 23-09-2004
    20:00 - 21:00 The Newest Tunes Selected
    1. Gabriel & Dresden - Arcadia (Swing 2 funk mix)
    2. Alt+f4 - Alt+f4 (Anjunabeats)
    3. Signum - Second wave (Signum's 2004 remake) (ASOT)
    4. TUNE OF THE WEEK: Interstate - I found you (CDR)
    5. Unknown Artist - Malgosia (CDR)
    6. FUTURE FAVORITE : Foreign Force - Emotional Breeze (ASOT)
    7. Marcos - Cosmic Strings (Vandit)
    8. Lost Parisians ft. Ben Lost - Jump the next train
    (kyau vs albert remix)(euphonic)
    9. Super 8 - Cre8 (Anjunabeats)

    21:00 - 22:00 Non-Stop In The Mix
    1. Departure - She Turns (Markus Schulz remix)
    2. Ava Mea - In the end (original mix)
    3. Tranquility Base - Surrender (Filterheadz remix)
    4. Vadim Zhukov - Nothing Matters
    5. Steve Lawler - Out at Night (Nathan Fake)(Subterra)
    6. Fractal Structure - Lost Sequence (Somatic Sense)
    7. Ferry Corsten - Sweet Sorrow (Oliver Shine) (Tsunami)
    8. Lamoen - Decrease
    9. Alexander Gustaff - Technetic (Mark Norman mix) (Terratraxx)

    ASOT 166 16-09-2004
    20:00 - 21:00 The Newest Tunes Selected
    1. Noel Sanger - Almost There
    2. Foreign Force - Emotional Breeze (CDR)
    3. Primer (Fire & Ice remix) (Banshee)
    4. TUNE OF THE WEEK: Signum - 2nd wave 2004 (ASOT)
    5. Gate 42 - Flow (John O Callaghan)(Discover)
    6. FUTURE FAVORITE: Fractal Structure - Lost Sequence
    7. EnMass - CQ (seek you)
    8. Jan Gustafsson - True Fiction

    21:00 - 22:00 Non-Stop In The Mix
    1. Art of Trance - Mongoose
    2. Tilt - The world doesn't know (Osgur can remix)
    3. Rio Addicts - Crossroads (Probspot remix)
    4. Orbital - One Perfect Sunrise (Triple Seven remix)
    5. Apollonia - Andromeda Heights (Original mix)
    6. Mannix - Mercury (Arizona remix)
    7. Sandler - Theme Song (Sandler remix)
    8. Robert Gitelman - Children of the sun (ID&T)
    9. Vercitti (aka Lange) - Skimmer (Lange rec)

    ASOT 165 09-09-2004
    20:00 - 21:00 The Newest Tunes Selected
    1. Reflekt featuring Delline Bass - I Need To Be Loved
    (Thrillseekers Remix)(Positiva)
    2. Art Of Trance - Mongoose (Platipus)
    3. Fractal Structure - Lost Sequence (Somatic Sense)
    4. TUNE OF THE WEEK: Gate 42 - Flow (John O'Callaghan Remix)
    5. Robert Gitelman - Children Of The Sun (ID&T)
    6. FUTURE FAVORITE: Dido - Sand In My Shoes (Above & Beyond's UV Remix) (Cheeky)
    7. Estuera - Tales From The South (Magik Muzik)
    8. E-Craig - Never Fall In Love Again (Spinnin)

    21:00 - 22:00 Non-Stop In The Mix
    1. Bakke & Ljungqvist - Fanatic (CDR)
    2. Madoka - Afterburner (Max Graham Remix) (3 beat)
    3. Octagen vs Progresia - First Horizon (Menno de Jong remix)
    (Surface/ATCR)
    4. E-tronic - The glass house (Joof)
    5. Enmass - CQ (Seek you) (ASOT)
    6. Adam White - Ballerina (CDR)
    7. Matti Laamanen - Live (Purple Eye)
    8. Sandler - Theme Song (Spinnin)
    9. Code 1 - House Music (Spinnin)

    ASOT 164 02-09-2004
    20:00 - 21:00 The Newest Tunes Selected
    1. Unknown Artists - Taurus (Markus Schulz vs Austin Leeds Remix)(CDR)
    2. Alex MORPH - Unification (Fred Baker mix)
    3. Dido - Sand in my Shoes (Above & Beyond UV mix)
    4. TUNE OF THE WEEK: Pulser - Square One (CDR)
    5. Rapid Eye - Absolut (Remix) (ATCR)
    6. FUTURE FAVORITE : Adam White - Ballerina (CDR)
    7. Icone - Astra (Arc in the sky mix)
    8. Cranberries - Shattered (Bootleg)

    21:00 - 22:00 Armin van Buuren Non-Stop In The Mix
    1. Osgur Can - On A White Day (Subtle signs mix) (Lost Language)
    2. RND - Nova satori (Josh Gabriel mix) (3 beat)
    3. Endre - I Kill for you (Probspot remix)(Anjunabeats)
    4. Madoka - Afterburner (max Graham mix)(3 beat)
    5. Young Parisians - Jump the next train (Solarstone remix) (Deep Blue)
    6. Enmass - CQ (ASOT)
    7. Gate 42 - Flow (John O Callaghan mix) (discover)
    8. Robert Nickson - Untitled (ASOT)

    ASOT 163 26-08-2004
    20:00 - 21:00 The Newest Tunes Selected
    1. Young Parisians feat. Ben Lost - Jump The Next Train (Solar Stone Remix)(Deep Blue)
    2. Serge Devant feat. Jan Johnston - Transparent (Captivating)
    3. Unknown Artists - Taurus (Markus Schulz vs Austin Leeds Remix)(CDR)
    4. TUNE OF THE WEEK: Adam White - Ballerina (CDR)
    5. FUTURE FAVORITE: Mirco de Govia - Voller Sterne (Super 8 Remix) (Euphonic)
    6. Apollonia - Andromeda Heights (Tania Mann remix) (ASOT)
    7. Alex M.O.R.P.H. - Unification (Fenology)
    8. Endre - I Kill For You (Probspot Remix)(Anjunabeats)

    21:00 - 22:00 Non-Stop In The Mix
    1. Cassino & Laben vs Claude - Ma Te (CDR)
    2. Madoka - Afterburner (Max Graham Remix)(3 Beat)
    3. Lolo - Why? (Bonzai)
    4. Graylock - Dive To Survive (First Impression)
    5. EnMass - CQ (ASOT)
    6. DJ Danjo & Rob Styles - Duende (Signum Remix)(ID&T)
    7. Exertion - Partizan (Alex M.O.R.P.H. Mix)(Afterglow)
    8. Armin vs M.I.K.E - Intruder (Armind)

    ASOT 162 19-08-2004
    20:00 - 21:00 The Newest Tunes Selected
    1. Bossanova - Stonecold (Agnelli and Nelson Remix)(Tsunami)
    2. Lolo - Why? (Bonzai)
    3. Unknown Artists - Taurus (Markus Schulz & Austin Leeds mix)(CDR)
    4. TUNE OF THE WEEK: Primer - Everlast (Bonzai)
    5. Enmass - CQ (CDR)
    6. Jan Gustafsson - True Fiction (Fundamental)
    7. Mirco de Govia - Voller Sterne (Super8 Remix)(Euphonic)
    8. Stel & Good Newz - Inertia (edit)
    21:00 - 22:00 Non-Stop In The Mix Ibiza II
    1. Subota - Cast Away (Bobina Remix)
    2. Chris Lake vs Rowan Blades - Philth (Alternative Route)
    3. Active Sight - Out Of Our Lives (Captivating)
    4. Fictivision - Out Of Orbit (ITWT)
    5. Syndique - Lost Thoughts (Envio Remix) (Tsunami)
    6. Castaneda - Ocean Born (Kompressed)
    7. Delerium featuring Sarah McLachlan - Silence (Above & Beyond's 21st Century Remix) (Anjunabeats)
    8. John O'Callaghan - Mercury (CDR)
    9. Evangelist - Angelica (Astuni & Le Saux Remix) (Synergica)


    ASOT 161 12-08-2004
    Live from the Pavilion, Cyprus, thanks to Futuresounds
    20.00 - 22.00
    1. Perry O'Neil - Waveforce (EE)
    2. Nathan Fake - Adamedge (SAW)
    3. Tilt - The World Doesn't Know (Lost Language)
    4. Audioholics - External Key (EE)
    5. Remy & Roland Klinkenberg - Fearless (EE)
    6. Adam White & Andy Moor present White Room - The White Room (Liquid Asset)
    7. Tranquility Base - Surrender (Anjunabeats)
    8. Roland Klinkenberg - Monday Groove (EE)
    9. Above & Beyond featuring Zoe Johnston - No One On Earth (Gabriel & Dresden Mix)
    10. Signum - First Strike (Signum Signal 2004 Remake) (ASOT ltd.)
    11. Remy & Roland Klinkenberg - Till Ya Drop (EE)
    12. Mojado - Samba Brutal (Magik Muzik)
    13. Liquid Overdose - Ancient Space (Fred Baker Remix)(Scanner)
    14. Push vs Globe - Tranceformation (Bonzai)
    15. Sam Sharp - Deep (Spinnin)
    16. Randy Katana - In Silence (Spinnin)
    17. Armin van Buuren - Blue Fear (Agnelli & Nelson Remix)(Nebula)
    18. Mark Norman - Phantom Manor (Magik Muzik)
    19. The Thrillseekers - New Life (Lange Remix) (Adjusted)

    ASOT 160 05/08/2004

    20:00 - 21:00 The Newest Tunes Selected
    1. Delerium - Silence (Above & Beyond remix)(Nettwerk)
    2. Active Sight - Out of our Lives (Captivating Sounds)
    3. FUTURE FAVORITE: Pulser - Cloudwalking 2004 (ATCR)
    4. TUNE OF THE WEEK: Above & Beyond pres. Tranquility Base- Surrender (Anjunabeats)
    5. Hemstock & Jennings - The passion (CDR)
    6. Sander van Doorn - Dark Roast (Original mix) (Oxygen rec)
    7. Liquid Overdose - Ancient Space (Fred Baker mix)(scanner recordings)
    8. Re:locate - Fortitude (Fundamental)
    9. Mojado - Samba Brutal (magik muzik)
    21:00 - 22:00 Non-Stop In The Mix
    1. Girl Nobody - Cages (Lemon8 remix)
    2. Rico Soarez - Timeless (EE)
    3. Ridgewalkers feat EL - Find (Baroque)
    4. Bjork - Introvert (dub)
    5. One Man Army - Ballroom Dancer (JOOF)
    6. Unknown Artist - Unknown Title
    7. John Askew - Electraglide (Askew's Stripped down Club mix) (Kompressed)
    8. Haak - Frenzy (MK-S remix)
    9. Ozone - The Rock (Alex M.O.R.P.H. mix)(Gesture)



    ASOT 159, the last XXL 29/07/2004
    live from Bloomingdale, Bloemendaal aan Zee

    20:00 - 21:00 The Newest Tunes Selected
    1. Ryukyu Underground - Seragaki (Junkie XL Remix)(Baroque)
    2. TUNE OF THE WEEK: Ridgewalkers feat El - Find (Andy Moor Mix)(Baroque)
    3. Tilt - The World Doesn't Know (Lost Language)
    4. Perry O'Neil - Wave Force (EE)
    5. Pulser - Cloudwalking 2004 (ATCR)
    6. FUTURE FAVORITE: Ernesto vs. Bastian - Darkside Of The Moon (ID&T)
    7. Active Sight - Out Of Our Lives (Captivating Sounds)
    8. The Thrillseekers - Synaesthesia (Pulser Remix)(Adjusted)

    21:00 - 22:00 Armin van Buuren Non-Stop In The Mix
    1. Above & Beyond - No One On Earth (Gabriel & Dresden Remix)(Anjunabeats)
    2. White Room - White Room (Liquid Asset)
    3. DJ Danjo & Rob Styles - Duende (Signum Remix) (ID&T)
    4. Re:Locate - Fortitude (Fundamental)
    5. Martin Roth & Frank Ellrich - The Orange Theme (Martin Roth Remix)(GangGO)
    6. Signum - First Strike (Signum's Signal 2004 Mix)(ASOT ltd.)
    7. Mojado - Samba Brutal (Magik Muzik)
    8. Remy & Roland Klinkenberg - Till Ya Drop (EE)
    9. Ozone - Rock (Alex M.O.R.P.H. Remix) (Gesture)
    22:00 - 23:00 Armin van Buuren Non-Stop In The Mix
    1. Dogzilla - Your Eyes (Maelstrom)
    2. Armin van Buuren - Communication part 3 (CDR)
    3. Oceanlab - Satellite (Above & Beyond Progressive Mix) (CDR)
    4. Above & Beyond pres Tranquility Base - Surrender (Anjunabeats)
    5. Len Faki - Figure 2.3 (Figure)
    6. Tiësto - Adagio For Strings (Blackhole)
    7. Armin vs. M.I.K.E. - Intruder (Armind)
    8. Signum - The Timelord (ASOT)
    23:00 - 24:00 Markus Schulz Non-Stop In The Mix
    1. Markus Schulz pres Elevation - Clear Blue (Intro Mix)
    2. Roland Klinkenberg - Monday Groove (EE)
    3. Andain - Beautiful Things (Markus Schulz Coldharbour Remix)
    4. Nikola Gala - Swing 2 Harmony
    5. Chris Lake vs Rowan Blades - Philth
    6. BT vs Sasha - Remember Magnetic North
    7. Markus Schulz pres Elevation - Largo (EE)
    8. Armin van Buuren - Burned With Desire (Markus Schulz Coldharbour Remix)
    9. Ridgewalkers feat El - Find (Andy Moor Mix)

    ASOT 158 22/07/2004
    20:00 - 21:00 The Newest Tunes Selected
    1. Tilt - The World Doesn't Know
    2. Ernesto & Bastian - Darkside Of The Moon (ID&T)
    3. Martin Roth & Frank Ellrich - The Orange Theme (Martin Roth Remix) (GangGO)
    4. TUNE OF THE WEEK: Haak - Frenzy (MK-S Remix) (ASOT)
    5. Robert Nickson - Untitled (CDR)
    6. FUTURE FAVORITE: The Thrillseekers - Synaesthesia (Ferry Corsten Remix) (Adjusted)
    7. Whirlpool vs Octagen - Alaska (Filo & Peri Remix) (TRR)
    8. Sander van Doorn - Dark Roast (CDR)
    9. Ronski Speed - E.O.S. (MK-S Remix) (ATCR)

    21:00 - 22:00 Non-Stop In The Mix
    1. Markus Schulz presents Elevation - Largo (Mark Otten Remix)(EE)
    2. Perry O'Neil - Wave Force (EE)
    3. Nr.32 - Neuron (White)
    4. 3 Amigos - Jack the Ripper (Goldenscan remix)
    5. Vadim Zhukov - Exit (Robert Nickson Remix)
    6. DJ Danjo & Rob Styles - Duende (Signum Signal Mix)(ID&T)
    7. DJ Shog - Live for music (Sandler remix) (Liquid)
    8. Sean Walsh - Time Lapse (Gesture)

    ASOT 157 15/07/2004
    20:00 - 21:00 The Newest Tunes Selected
    1. The Thrillseekers - Synaesthesia (Ferry Corsten remix)(Adjusted)
    2. Hidden Logic - Time (Envio mix)(ASOT)
    3. DJ Danjo & Rob Styles - Duende (Signum remix)(ID&T)
    4. TUNE OF THE WEEK: Ernesto & Bastian - Dark Side of the Moon (ID&T)
    5. Robert Gitelman - Children of the sun (ID&T)
    6. FUTURE FAVORITE: Perry O Neil - Waveforce (EE)
    7. Deepest Blue - Shooting Star (Smith & Pledger remix) (Ministry of Sound)
    8. Rank 1 - [email protected] (ID&T)
    9. Ozone - The Rock (Alex M.O.R.P.H Remix) (Gesture)

    21:00 - 22:00 Non-Stop In The Mix
    1. Nathan Fake - Adamedge (Saw)
    2. Above & Beyond - No one on earth (Sonorous remix)
    3. Filterheadz - Yimana (ID&T)
    4. DJ Ton TB - Dreammachine (Marco V remix) (Blackhole)
    5. Empyrical Labs - Timeloss (CDR)
    6. Robert Nickson - Untitled (CDR)
    7. electrovoya - Effervesce (Fundamental)
    8. Sam Sharp - Deep (Reset)
    9. Sean Walsh - Time Lapse (Gesture)

    ASOT 156 08/07/2004
    20:00 - 21:00 The Newest Tunes Selected
    1. Perry O Neil - Waveforce (Electronic Elements)
    2. Randy Katana - In Silence (Salinas Summer mix)(Reset)
    3. Faithless - I Want more (Filterheadz remix) (cheeky)
    4. TUNE OF THE WEEK: Filterheadz - Yimana (ID&T)
    5. Echano - Nothing to Live For (Gareth Emery remix) (Motion music)
    6. FUTURE FAVORITE: Electrovoya - Effervesce (Fundamental)
    7. Sam Sharp - Deep (Spinnin)
    8. Liquid Overdose - Ancient Space (Fred Baker mix) (Scanner recordings)

    21:00 - 22:00 Non-Stop In The Mix
    1. Adam White presents Whiteroom - Whiteroom
    (Unreleased exclusive mix)
    2. Rio Addicts - Crossroads (Electronic Elements)
    3. Matthew Dekay vs. prolucters - See me fall (deep)
    4. Deep Orbit - Air (Tribal Jedi feat. Wve Remix) (Kyr)
    5. Cyclone - Salobre (Empyreal sun remix) (Fundamental)
    6. Likwan - Point Zero (Agnelli & Nelson mix)
    7. Signum - First Strike (Signum's Signal 2004 remix) (ASOT ltd)
    8. Final Sylas - Classic Wave (Marcos mix) (Jump)

    ASOT 155XXL 01/07/2004
    with special guest mix by John 00 Fleming 20:00 - 21:00 The Newest Tunes Selected
    1. Above & Beyond feat Zoe Johnston - No-one on earth
    (Smith & Pledger remix)
    2. Katpeople - Freefalling (Disco Brothers Remix) (N2 records)
    3. Dogzilla - Your Eyes (Maelstrom)
    4. TUNE OF THE WEEK: Electrovoya - Effervesce (Fundamental)
    5. Final Sylas - Classic Wave (Marcos mix) (Jump)
    6. FUTURE FAVORITE: Signum - First Strike
    (Signum's Signal 2004 remix) (ASOT ltd)
    7. Re:locate - Fortitude (Fundemental)
    8. Vadim Zhukov - Exit (Robert Nickson remix) (ASOT)
    9. Remy & Roland Klinkenberg - Till Ya drop (EE)

    21:00 - 23:00 John OO Fleming Non-Stop In The Mix
    1. Unknown Artist - Unknown Title (CDR)
    2. Oliver Prime - Fairy child
    3. Unknown Artist - Unknown Title (CDR)
    4. Unknown Artist - Unknown Title (CDR)
    5. Astrix vs Dimitri - Evox
    6. GMS vs Sonicsurfers -Hyperspeed
    7. Unknown Artist - Unknown Title (CDR)
    8. Unknown Artist - Unknown Title (CDR)
    9. Steve Birtch - Spaced out (JOOF)
    10. Digital Blonde - Cyan
    11. Tikal - Aura (Remix)
    12. Unknown Artist - Unknown Title (CDR)
    13. Unknown Artist - Unknown Title (CDR)
    14. Electric Universe - The Prayer
    15. Astrix - Eye to Eye
    16. Prodigy - Voodoo People (Eskimo remix)

    23:00 - 24:00 Armin Non-Stop In The Mix
    1. Matthew Dekay vs. prolucters - See me fall (deep)
    2. Unknown Artist - In sight (deep)
    3. Rio Addicts - Crossroads (Probspot remix)
    4. Yilmaz Altanhan - Eighties (Ozgur can remix)
    5. NU NRG - Freefall (Vandit)
    6. Appolonia - Andromeda heights
    7. Armin van Buuren - Blue Fear 2003 (Agnelli & nelson remix) (nebula)
    8. Solar Stone vs Scott Bond - The red line highway (Made in England)

    ASOT 154 23/06/2004
    20:00 - 21:00 The Newest Tunes Selected
    1. Rico Saerez - Tv Dinner (EE)
    2. Vadim Zhukov - Exit (Robert Nickson remix) (ASOT)
    3. Lange feat. Kirsty hawkshaw - Sincere for you (Thrillseekers remix) (Lange recordings)
    4. TUNE OF THE WEEK: Signum - First Strike (Signum's Signal 2004 remix) (ASOT ltd)
    5. Nu-NRG - Freefall (Vandit)
    6. Solar Stone vs Scott Bond - The red line highway (Made in England)
    7. Armin van Buuren - Blue Fear 2003 (Agnelli & nelson remix) (nebula)

    21:00 - 22:00 Non-Stop In The Mix
    1. Starkid- Crayons (Leama & moor remix)
    2. Perry O Neil - Waveforce
    3. The well paid Scientists - The Gander (Kompressed)
    4. Hidden Logic - Time (ASOT)
    5. The Cranberries - Shattered (Bootleg mix) (CDR)
    6. Marcos - Nadir (Alpha Magic)
    7. Menno de Jong - Guanxi (Anjunabeats)
    8. Remy - Scrambled (Jark prongo remix)
    9. Mind Markers - Alive again (karma)

    ASOT 153 17/06/2004 20:00 - 1:00 The Newest Tunes Selected
    1. Brian Eno - An Ending (Leama & Moor Remix)
    2. Flash Brothers - Amen (Lys & Gigi S Mix)
    3. Scott Bond vs Solar Stone - Red Line Highway (Made in England)
    4. TUNE OF THE WEEK: Rico Saerez - TV Dinner (EE)
    5. DJ Energy - Serenity (Club mix) (Nukleuz)
    6. FUTURE FAVORITE: Factoria - A Legends Legacy
    7. Nu-NRG - Free Fall (Vandit)
    8. The Cranberries - Shattered (Bootleg mix) (CDR)

    21:00 - 22:00 Non-Stop In The Mix
    1. Halifax - Reveal Your Innocence (Captured music)
    2. Menno De Jong - Guanxi (Original Mix) (Anjunabeats)
    3. [email protected] Stonecold (Syndique Remix)(Tsunami)
    4. 8 Wonders - The Morning After (The Thrillseekers Remix)
    (Somatic Sense)
    5. Signum - The Timelord (ASOT)
    6. Christian Rusch & Greg Murray - The Promise (Anjunabeats)
    7. Nu-NRG feat Gate 4 - Astralis (Vandit)
    8. Spy - Trouble (Igor S mix) (KDW)
    9. The Mystery - Fever (Liquid)
    ASOT 152 10/06/2004 20:00 - 21:00 The Newest Tunes Selected
    1. Starkid- Crayons (Leama & Moor mix)
    2. Apogee- Illusions (Bulletproof)
    3. Marco V- Automanual
    4. TUNE OF THE WEEK: Rusch & Murray - The promise (Ronski Speed mix)
    5. Katana - In Silence (Txitarro mix)
    6. FUTURE FAVORITE: Re:locate- Typhoon (Fundamental)
    7. Vadim Zhukov- Moskow Morning
    8. John 00 Fleming feat. Natasha lea Jones - I'm not fooled (Smith & Pledger mix)
    9. Factoria - Legends Legacy (Elevation)

    21:00 - 22:00 Armin van Buuren Non-Stop In The Mix
    1. Rio Addicts - Crossroads
    2. Kyau vs. Albert - Not with you (Kyau Hard dub) (Euphonic)
    3. Menno de Jong - Guanxi (Anjunabeats)
    4. Matt Silver & Tony Burt - Waimea (Alex M.O.R.P.H. Remix)
    5. Sonar Methods - Echoing Waves (Robert Nickson remix)(Somatic Sense)
    6. Kenny Hayes feat. Gill Tennant - Daybreaker (Signum remix)(all around the world)
    7. Empyreal Sun - FDTL (Lange dub) (ATCR)
    8. Unknown Artist - Unknown Title
    9. Armin - Blue Fear 2003 (Solid Globe remix)
    10. Escade - Shuffle Royal


    ASOT 151 XXL 03/06/2004
    Marco V. Special 20:00 - 21:00 The Newest Tunes Selected
    1. Hidden Logic - Time (Envio Remix)(ASOT)
    2. Rusch & Murray - The Promise (Club Mix)(Anjunabeats)
    3. Serenade - Aura (CDR)
    4. TUNE OF THE WEEK: Kenny Hayes feat Gill Tennant - Daybreaker (Signum Dub)
    5. Matt Silver & Tony Burt - Waimea (Alex M.O.R.P.H. Remix)
    6. FUTURE FAVORITE: Menno De Jong - Guanxi (Anjunabeats)
    7. Re:Locate - Typhoon (Fundamental)
    8. Nikola Gala - Swing To Harmony (Remix)

    21:00 - 22:00 Armin van Buuren Non-Stop In The Mix
    1. Kruger & Coyle - The Witness (ACDC)
    2. Özgür Can - Illusions
    3. Vadim Zhukov - Exit (CDR)
    4. Apollonia - Andromeda Heights (ASOT)
    5. DJ Tatana - Always On My Mind (Ronski Speed Dub)(Sirup)
    6. Moonrush - Risky Business (Arc In The Sky vs Atlantis Remix)
    7. Oliver Shine - Southstar (Tsunami)
    8. Factoria - Legends Legacy (Elevation)
    9. Unknown Artist - Unknown Title (CDR)

    22:00 - 23:00 Marco V Non-Stop In The Mix
    1. Matthew Dekay Band - Higher Thoughts (LMR)
    2. Powerplant - Blame (Luke Chable's Respect To The Border Community Mix)
    3. Inkfish vs David West - Aftermath (Mercurio Mix)
    4. Unknown Artist - Unknown Title (CDR)
    5. Major North - Annihilating vs Future Sound Of London - Papua New Guinea
    6. Roland Klinkenberg - Monday Groove (EE)
    7. Unknown Artist - Unknown Title (CDR)


    23:00 - 00:00 Marco V Special
    1. Marco V - Simulated (Original Mix)
    2. Marco V - Automanual
    3. Nancy Sinatra - Bang Bang (My Baby Shot Me Down) (Marco V Bootleg Mix)
    4. The Age Of Love - The Age Of Love (Marco V Remix)
    5. Mo'Hawk - Atlantic Stress
    6. Marco V - Solarize
    7. Marco V vs Faithless - Godd Is A DJ
    8. Futureshock - Pride's Paranoia (Marco V Remix)
    ASOT 150 27/05/2004

    20:00 - 21:00 - Newest tunes selected
    1. Stel & Good Newz - Inertia
    2. Sarah McLachlan - World On Fire (Junkie XL Remix) (Arista)
    3. Menno de Jong - Guanxi (Anjunabeats)
    4. TUNE OF THE WEEK: Moonrush - Risky Business (Arc In The Sky vs Atlantis Remix)
    5. ATB - Marrakech (Alex M.O.R.P.H Synthetic Empire Remix)
    6. Signum - The Timelord (ASOT)
    7. FUTURE FAVORITE: Tiesto - Adagio For Strings (Blackhole)
    8. FUTURE FAVORITE: Armin van Buuren - Blue Fear (Solid Globe Remix)
    9. Nikola Gala - Swing To Harmony (Remix)

    21:00 - 22:00 Non-Stop In The Mix
    1. Push - Intro (Banshee)
    2. Push - R.E.S.P.E.C.T. (Banshee)
    3. Yamakasi - In my mind (Banshee)
    4. Whiteroom - Whiteroom (Liquid Asset)
    5. Vadim Zhukov - Exit (CDR)
    6. Thomas Datt- 2v2 (John Askew mix) (Discover)
    7. Factoria - Legends Legacy (Elevation)
    8. Katana - In Silence (Txitarro mix)(Spinnin)
    9. Unknown Artists - Intruder

    ASOT 149 20/05/2004
    20:00 - 21:00 - Newest tunes selected
    1. Origene - Suddenly
    2. Armin van Buuren - Blue Fear (Solid Globe Remix)
    3. T.B.A. - Fever
    4. TUNE OF THE WEEK: Tiesto - Adagio For Strings
    5. Vadim Zhukov - Exit
    6. Draft 2 Design - Affection Over Reason (Basic Draft)
    7. John Remedy - Ventricle (Silicon)
    8. FUTURE FAVORITE: Nickelson - Yin (Solid Globe Remix)
    9. Unknown Artists - Intruder

    21:00 - 22:00 - Non-stop in the Mix
    1. Unknown Artist - Original Distance
    2. Deepsky feat Jess - Talk like a stranger (Markus Schulz mix)
    3. Tadi & Nv - Indian Hashish
    4. Envio - Love Poison
    5. Signum - the Time lord (Signum?s spectral balance remake)
    6. Aalto - Taurine (Anjunabeats)
    7. Aerodrome - Curator
    8. Katana - In Silence (Txitarro remix) (Spinnin)
    9. Stars shine bright (White)
    10. Xetro - My addiction (Xetro?s saint mix)


    ASOT 148 13/05/2004
    20:00 - 21:00 - Newest tunes selected
    1. Markus Schulz presents Elevation - Largo (EE)
    2. Draft 2 Design - Affection Over Reason (Basic Draft)
    3. Airbase - Ocean Realm (Alphabet City)
    4. TUNE OF THE WEEK: Aalto- Taurine (Anjunabeats)
    5. True Form - Forbidden Colous (Thomas DATT remix)(ASOT)
    6. FUTURE FAVORITE: Signum - The timelord (ASOT)
    7. 4 strings- Turn it Around (sandler remix)(Spinnin)
    8. Nickselson - Yin (Solid Globe remix)


    21:00 - 22:00 - Non-stop in the Mix
    1. Progression - Ocean Green (Fundamental)
    2. Oliver Prime - radiance (Spinnin)
    3. Adam White & Andy Moor present Whiteroom - whiteroom (Liquid Asset)
    4. Markus Schulz pres Elevation - Somewhere (Clear Blue) (Airwave remix)(ASOT)
    5. Steve Birch - Spaced Out (Joof)
    6. DJ Ernesto - Stop 9.5 (Phynn Salvation mix)(FTM)
    7. Sander van Doorn - Punk?d (Spinnin)
    8. John Remedy - Ventricle (Silicon)


    ASOT 147 XXL 06/05/2004
    20:00 - 21:00 - Newest tunes selected
    1. Markus Schulz presents Elevation - Clear Blue (Airwave Remix)(ASOT)
    2. Apogee - Illusions (Marcos Mix)(CDR)
    3. Signum - The Timelord (ASOT)
    4. TUNE OF THE WEEK: U-Turn - One Way (ID&T)
    5. 4 Strings - Turn It Around (Sandler mix)(Spinnin)
    6. FUTURE FAVORITE: White Room - White Room (Liquid Asset)
    7. Marco V - Automanual (ID&T)
    8. Odyssee presents Never Mind - Freelancer (GTR)

    21:00 - 22:00 Rank 1 Non-Stop In The Mix
    1. Matt Hardwick vs Smith & Pledger - Connected (Vocal Mix)(Anjunabeats)
    2. Digital Delinquents - Forever (Equilibrium)
    3. Freedom - Feel Free (Sirup)
    4. DJ Ernesto - Stop 9.5 (Phynn Remix)(FTM)
    5. DJ Marcky vs Leeroy - Rising Colourz (Colours)
    6. Cosmic Gate - Bilingual (E cutz)
    7. DJ Greenhead - Crystal (Drizzly)
    8. Rank 1 - The Citrus Juicer (ID&T)
    9. Aalto - Taurine (Original Mix)(Anjunabeats)
    10. Jaron Inc - Nothing To Lose (ID&T)
    22:00 - 23:00 Rank 1 special
    1. Rank 1 - Airwave (Rank 1 vs Dutch Force Remix)(ID&T)
    2. Rank 1 - [email protected] (ID&T)
    3. Chakra - Home (Rank 1 Remix) (Unreleased)
    4. Mac J - Nightware (ID&T)
    5. Sensation - The Anthem 2003
    6. Unknown Artist - Unknown title
    7. Push - Journey Of Life (Rank 1 Remix)(Banshee)

    23:00 - 00:00 Armin van Buuren Non-Stop In The Mix
    1. Markus Schulz pres. Elevation - Somewhere (Clear Blue) (ASOT)
    2. Ozgur Can- Illusions
    3. Amalgam-Sum of your fears (Intrinsic)
    4. Mike Hiratzka & Justin Scott Dixon - Two Worlds (Propulsion)
    5. Absolute - New Horizons (Armada)
    6. Arctic Quest - Glaze (Armind)
    7. Euphonic - The One (2004 dub mix)(90? north)
    8. Three Drives - Air Traffic (Bobina remix) (nebula)
    9. Gavyn Mitchell pres Mnemonic - Insurrection (captivating)
    10. 8 Wonders - The morning after (8 wonders? at the stroke of midnight mix)(somatic sense)


    ASOT 146 29/04/2004
    20:00 - 21:00 - Newest tunes selected
    1. Jan Vayne - Promise of a new World (Mark Otten remix)
    (From the album ?Classical Trancelations?, based on Dvorak - New World)(Armada)
    2. Luminary - My world (Pesh remix) (Lost Language)
    3. J.L.N.D. - The Sound of Nothing (Kompressor)
    4. TUNE OF THE WEEK: Whiteroom - Whiteroom (Liquid Asset)
    5. M.I.K.E. presents Totally Fascinated - Fascinated (Armind)
    6. FUTURE FAVORITE: Markus Schulz pres. Elevation ? Somewhere (clear blue)(ASOT)
    7. Albert Vorne - A Leaden way (M.I.K.E. mix) (Mazeman)


    21:00 - 22:00 - Non-stop in the Mix
    1. Perry O Neil - Wave force (EE)
    2. Luke Chable pres. The Quest - The Shepherd (Vapour)
    3. Dito - Iceland (Melting Ice mix) (Torpedo)
    4. Jan Vayne - Properity in a new World (Signum remix)
    (From the album ?Classical Trancelations?, based on Dvorak - New World)(Armada)
    5. The Thrillseekers - New Life (Lange remix)(Adjusted)
    6. Empyreal Sun - Twisted Reality (Octagen remix) (ATCR)
    7. Age of Love - Age of Love (Marc et Claude remix) (CDR)
    8. Floyd - Any given day (Spinnin)
    9. Remy & Roland Klinkenberg - Till Ya Drop (EE)



    ASOT 145 22/04/2004
    20:00 - 21:00 - The newest tunes selected
    1. Markus Schulz presents Elevation - Somewhere (Clear Blue) (ASOT)
    2. Usual Aspect - Mr Blue (Thrillseekers Remix) (CDR)
    3. Draft 2 Design - Emotion Over Reason (CDR)
    4. TUNE OF THE WEEK: Floyd - Any Given Day (Liquid)
    5. Absolute - New Horizons (Antwerp Is Burning Anthem)
    6. FUTURE FAVORITE: Ronski Speed - E.O.S. (Euphonic) 25% of votes
    7. Ton TB - Dream Machine (Blackhole)
    8. Katana - In Silence (Txitarro Remix)(Spinnin)

    21:00 - 22:00 Non-Stop In The Mix
    1. Oliver Lieb vs. Pink Floyd - Hypnotic Checka (White)
    2. Airwave featuring The Pedestrian - Seattle Calling (Banshee)
    3. Synergy - Hello Strings (Silver Planet)
    4. White Room - White Room (CDR)
    5. DJ Ernesto - Stop 9.5 (FTM)
    6. Nephilim - Mirror World (hotdecks)
    7. Aalto - Taurine (Anjunabeats)
    8. Sander van Doorn - Punk?d (SvD Remix) (spinnin)
    9. M.I.B. - Keep Pushin? (Captivatings Sounds)

    ASOT 144 15/04/2004
    20:00 - 21:00 - The newest tunes selected
    1. Antiloop - Hello Strings (Silver Planet)
    2. Aly & Fila - Eye Of Horus (Solid Globe Remix)(CDR)
    3. Three Drives - Air Traffic (Bobina Remix)(Nebula)
    4. TUNE OF THE WEEK: The Thrillseekers - New Life (Lange Remix) (Adjusted)
    5. Ton TB - Dreammachine (Blackhole)
    6. FUTURE FAVORITE: 8 Wonders - The Morning After (The Thrillseekers Remix)(Somatic Sense)
    7. Ronski Speed - EOS (Euphonic)
    8. Empyreal Sun - Twisted Reality (Re:Locate Remix)(ATCR)

    21:00 - 22:00 Non-Stop In The Mix
    1. Unknown Artist - Turn It Into Gold (Probspot Remix)(Deep)
    2. Powerplant - Blame (Luke Chable Remix)
    3. Remy & Roland Klinkenberg - Till Ya Drop (Electronic Elements)
    4. Paul van Dyk - Buenaventura (UK Album version)(Positiva)
    5. Sander van Doorn - Punk?d (Spinnin)
    6. Scott Bond vs Solar Stone - Naked Angel (Son Of A Pitch Remix)(Made in England)
    7. Tectonic Shift featuring Andre Visior - Break Of Dawn (Drizzly)
    8. Aquasource - Waking Up The Sun (Kuffdam & Plant Remix)(JooF)
    9. Arctic Quest - Offbeat (Armind)


    ASOT 143 08/04/2004
    20:00 - 22:00 - A State of Trance 2004 USA CD tour,
    Live At Spundae San Francisco U.S.A. - 02-04-2004
    1. Crescendo - External Key (EE)
    2. Roland Klinkenberg - Monday Groove (EE)
    3. Above & Beyond - No One On Earth (Gabriel & Dresden Remix) (Anjunabeats)
    4. Paul van Dyk featuring Second Sun - Crush (Club Mix) (Vandit)
    5. Witness Of Wonder - Emotions In Motion (Thrillseekers Remix) (ATCR)
    6. Whirlpool - Under The Sun (Solar Stone Remix) (Deep Blue)
    7. Solid Globe - Sahara (Fundamental)
    8. Sarah McLachlan - Fallen (Gabriel & Dresden Anti Gravity Mix) (Nettwerk)
    9. Mark Norman - Phantom Manor (Magik Muzik)
    10. Fictivision vs Phynn - Escape (Phynn Mix) (Blackhole)
    11. True Form - Forbidden Colours (ASOT)
    12. Marco V vs Jens - Loops & Things Relooped (ID&T)
    13. Arctic Quest - Offbeat (Armind)
    14. Mojado featuring Mr Sam - Naranja (Dimitri Andreas Vision)(Magik Muzik)
    15. Remy & Roland Klinkenberg - Fearless (EE)
    16. PG2 - Trance Central (Katana Remix)
    17. Binary Finary - 1998 (Ronski Speed Mix) (Positiva)


    ASOT 142 XXL 01/04/2004
    20:00 - 21:00 - The newest tunes selected
    1. Flash Brothers - Amen (Oxyd)
    2. FUTURE FAVORITE: Above & Beyond - No One On Earth (Gabriel & Dresden Remix) (Anjunabeats)
    3. 8 Wonders - The Morning After (Thrillseekers Mix) (Somatic Sense)
    4. TUNE OF THE WEEK: Arctic Quest - Offbeat (Armind)
    5. Tiesto featuring BT - Love Comes Again (Mark Norman Remix) (Magik Muzik)
    6. Age Of Love - Age Of Love (Marco V Remix) (React)
    7. Matt Hardwick vs Smith & Pledger - Connected (Anjunabeats)
    8. Ilana - 505 (Infernal Machine Remix) (Forbidden Planet)
    9. Jan Gustavsson - Eternal Light (Fundamental)
    10. Fred Baker - Pushin? On (Captivating)
    21:00 - 22:00 Airwave Non-Stop In The Mix
    1. Airwave - Lady Blue (Antidote Remix)
    2. Pascal Obispo - Fan (Airwave Remix)
    3. Airwave plus The Pedestrian - Seattle Calling
    4. Airwave - Boredom
    5. Cloud 69 - 70 Weeks
    6. The Green Martian - Ladies & gentlemen
    7. Yamakasi - In My Mind
    8. Menthol - My Name Is Techno

    22:00 - 23:00 Yves DeRuyter - Non-Stop In The Mix
    1. Yves DeRuyter - On The Move
    2. Push - Electric Eclips (Tranqua Remix)
    3. Ydr vs Underworld - Peace vs Born Slippy
    4. Heaven & Sky - Panorama
    5. Coldplay vs Dead can dance - Infinity Bootleg
    6. Amplitude - Daydream
    7. Cherrymoon Trax - In My House (Yves Deruyter Remix)
    8. Ron Trent - Altered State (Yves Deruyter Remix)
    9. Primer - Indulge

    23:00 - 00:00 Armin van Buuren Non-Stop In The Mix
    1. Probspot - Blueberry (EE)
    2. Ilay vs Beat C - Unknown (Cyber Records)
    3. White Room - White Room (EE)
    4. Above & Beyond - No One On Earth (Original Mix) (Anjunabeats)
    5. MK-S vs Nickson - Fallback (ASOT)
    6. Signum - Come Around Again (Dub Mix) (ASOT)
    7. K-System - Guardian Angel (Cosmicman Remix)
    8. M.I.K.E. presents Fascinated - Totally Fascinated (Armind)
    9. Armin van Buuren - Burned With Desire (Markus Schulz Coldharbour Remix)

    ASOT 141 25/03/2004
    20:00 - 21:00 - Live from dept. store ?de Bijenkorf?, Amsterdam
    1. Above & Beyond - No One On Earth (Gabriel & Dresden)(Anjunabeats)
    2. Witness Of Wonder - Emotions In Motion (Thrillseekers Remix) (ATCR)
    3. Fictivision vs Phynn - Escape (Phynn Mix) (Blackhole)
    4. Mark Norman - Phantom Manor (Magik Muzik)
    5. Arctic Quest - Offbeat (Armind)
    6. Mojado featuring Mr Sam - Naranja (Dimitri Andreas Vision) (Magik Muzik)
    7. True Form - Forbidden Colours (ASOT)
    8. Matt Darey - Nocturnal Delight (Sandler Mix) (Spinnin)
    9. Active Sight - The Search For Freedom (Captivating)
    10. Super8 - Alba (Anjunabeats)

    21:00 - 22:00 Non-Stop In The Mix
    1. Michael Burns - The Ambience (LMR)
    2. Audioholics - External Key (EE)
    3. M.I.K.E. - Factinated (Armada)
    4. Jan Gustavsson - Eternal Light (Fundamental)
    5. One Man Army - Ballroom Dancer (jOOF)
    6. Push - R.E.S.P.E.C.T. (Banshee)
    7. Sensorica - Few Days Away (Original Mix)
    8. Filo & Peri - ©1999 (ASOT)
    9. Mindsensation - Violet (FTM)


    ASOT 140 18/03/2004
    20:00 - 21:00 - The newest tunes selected
    1. Above & Beyond - No-one On Earth (Gabriel & Dresden Remix)(Anjunabeats)
    2. Push - R.E.S.P.E.C.T. (From the album ?Electric Eclipse?)(Banshee)
    3. MK-S - Illuminate (Mind One Remix) (ATCR)
    4. TUNE OF THE WEEK: Jan Gustafsson - Hallucination (Fundamental)
    5. Mindsensation - Violet (FTM)
    6. Passiva - Clouds Like Heaven (Faraway Project Remix) (Captured)
    7. Woodshokk - Tulips & Chocolate (G&M Project Remix) (ID&T)
    8. Unknown Artist - Maya Bay (CDR)

    21:00 - 22:00 Non-Stop In The Mix
    1. Duran & Aytek - Futurehope (Deep)
    2. Özgür Can - Irony (Precinct)
    3. Remy & Roland Klinkenberg - Fearless (CDR)
    4. Scott Bond vs Solar Stone - 3rd Earth (Agnelli & Nelson Afterburn Remix)(ID&T)
    5. Recluse - Emotional Void (CDR)
    6. Outback - State Of Emergency (A State of Trance)
    7. Mike Koglin & Jono Grant - Circuits (Anjunabeats)
    8. Above The Sky - Vanquer (discover)
    9. A-Force - Atomic Outbreak (fundamental)


    ASOT 139 11/03/2004
    20:00 - 21:00 - The newest tunes selected
    1. Deepsky - Talk Like A Stranger (Markus Schulz Return
    To Coldharbour Remix) (Yo/Yoshitoshi)
    2. Envio - Love Poison (CDR)
    3. Passiva - Clouds Like Heaven (Faraway Project Remix)(Above the sky)
    4. TUNE OF THE WEEK: Above & Beyond - No One On Earth (Gabriel & Dresden Remix) (Anjunabeats)
    5. Özgür Can - Irony (CDR)
    6. FUTURE FAVORITE: Nickelson - Yin (Solid Globe Remix) (CDR)
    7. Smith & Pledger - Forever (Mark Norman Vocal Remix) (Anjunabeats)
    8. Jan Gustafsson - Hallucination (Galactive)
    21:00 - 22:00 Non-Stop In The Mix
    1. Oliver Prime - Radiance (CDR)
    2. Probspot - Foreplay (CDR)
    3. Crescendo - External Key (CDR)
    4. Waterplanet - Introspection (Vandit)
    5. Witness Of Wonder - Emotions In Motion (Thrillseekers Remix)(ATCR)
    6. Matt Darey - Nocturnal Delight (Sandler Mix) (Spinnin)
    7. Sensorica - Few Days Away (John Askew mix)
    8. Timeok - Seven Floating Ways (Octagen Remix)(Above the sky)

    ASOT 138 XXL 04/03/2004
    20:00 - 21:00 The Newest Tunes Selected
    1. Probspot - Foreplay
    2. Nickelson - Yin (Solid Globe Remix)
    3. Mark Norman - Rush (Blackhole/Magik Muzik)
    4. TUNE OF THE WEEK: Above & Beyond - No One On Earth (Anjunabeats)
    5. BT - Force Of Gravity (Tiesto Remix) (Nettwerk)
    6. FUTURE FAVORITE: Witness Of Wonder - Emotions In Motion (Thrillseekers Remix) (ATCR)
    7. Red Karma featuring Tom Wolf - From one to Another (Captivating)
    8. Unknown Artist - Once Upon A Time (CDR)
    21:00 - 22:00 Ton TB non-Stop In The Mix
    1. jaydee production - unknown title
    2. The Groove Pirates - Electrical Storm
    3. Sergio Fernandez - Awake Minds
    4. Element N - On a mission
    5. Marco V - Echnalava
    6. Faserbase - Right Behind you
    7. Rio Klein - Fearless (Agnelli & Nelson Remix)
    8. Rare Candy - Pachino
    9. Dreas presents Havannah - Havannah (TRR)

    22:00 - 23:00 Mark Norman Non-Stop In The Mix
    1. DJ Danjo & Rob Styles - Duende
    2. Primer - The Silver Lining (Banshee)
    3. Sander van Doorn - Loaded (SVD Remix) (Spinnin)
    4. Mojado featuring Mr Sam - Naranja (Mr Sam Vision)(Blackhole)
    5. Midway - Amazon (Mesh Remix) (Blackhole)
    6. Cern - The Message (Southern Mix) (ASOT)
    7. Mark Norman - Shine
    8. Mark Norman - Rush (Blackhole/Magik Muzik)
    9. Mojado featuring Mr Sam - Naranja (Dimitri Andreas Vision) (Blackhole/Magik Muzik)

    23:00 - 00:00 Armin van Buuren Non-Stop In The Mix
    1. Crescendo - External Key
    2. Gwill Morris - Forme (Leama & Moor Remix) (precinct)
    3. Perry O?Neil - Fuel
    4. Arksun - Time
    5. True Form - Forbidden Colours
    6. Sensorica - Few Days Away (Original mix)
    7. Kuffdam & Plant - Seduction (Joof)
    8. DJ Tab - Verso (Anjunabeats)

    ASOT 137 26/02/2004
    20:00 - 21:00 - The newest tunes selected
    1. Gwill Morris - Forme (Leama & Moor Remix) (Lost Language)
    2. BT - The Great Escape (Rework) (Nettwerk)
    3. Lightscape - Inner Warmth (Blackhole)
    4. TUNE OF THE WEEK: Witness Of Wonder - Emotions In Motion (Thrillseekers Remix) (ATCR)
    5. Fire & Ice - Samoa (Banshee)
    6. Mark Norman - Phantom Manor (Magik Muzik)
    7. Unknown Artist - ©1999 (CDR)
    8. FUTURE FAVORITE: Solid Globe - Sahara (Fundamental)
    9. Sensorica - Few Days Away (original mix)

    21:00 - 22:00 Non-Stop In The Mix
    1. Halogen vs Nash T - On A Bridge pt (CP recordings)
    2. Dino Da Cassino - Can U Clear This (Free2Air)
    3. Benz & MD - Snowblind
    4. Jerry Bonham - Vispera
    5. DJ Yoshi - Dreamer (Luke Chable Remix) (Precinct)
    6. Futureshock - Pride?s Paranoia (Marco V Remix)
    7. Recluse - Yellow Moon (Octagen Remix) (Lost Language)
    8. Love Fist - Hanging On A String (E-Craig Remix) (Spinnin)
    9. Mike Koglin vs Jono Grant - Circuits (Anjunabeats)
    10. Recluse - Isle Dauphine (Lost Language)

    ASOT 136 19/02/2004
    20:00 - 21:00 - The newest tunes selected
    1. DJ Yoshi - Dreamer (Luke Chable Remix) (Precinct)
    2. Paul van Dyk featuring Second Sun - Crush (Original Mix) (Vandit)
    3. Witness Of Wonder - Emotions In Motion (Thrillseekers Remix) (ATCR)
    4. TUNE OF THE WEEK: G&M Project - Sunday Afternoon (Nu-NRG Remix) (Vandit)
    5. Signum feauring Anita Kelsey - Come Around Again (ASOT)
    6. FUTURE FAVORITE: Solid Globe - Sahara (Fundamental)
    7. Outback - State Of Emergency (CDR)
    8. Mike Koglin & Jono Grant - Circuits (CDR)
    9. Marco V - The Rock (ID&T)

    21:00 - 22:00 Non-Stop In The Mix
    1. Recluse - Isle Dauphine (Intro Mix) (Lost Language)
    2. Perry O?Neil - Cold Fusion (Electronic Elements)
    3. Fire & Ice - Para Siempre (Banshee)
    4. Whirlpool
    Activa vs. Chris & Matt Kidd “U.R.” (Stoneface & Terminal mix) (Discover)
    Jochen Miller - Face Value (Extended)[High Contrast]
    Eddie Sender - Sandwalker (Original Mix)[Monster Digital]
    Bryan Kearney - More To Life (Dave Schiemann Remix)[Discover White Label]
    Comunidad Canabica Argentina
    Discover Records Addict

  2. #2
    Fecha de ingreso
    13 diciembre 2005
    Ubicación
    palermo
    Edad
    30
    Agradecimientos

    Re: asot tracklist part 1 episodio 136-183

    graciass hace mucho que buscaba este tracklist =)
    progressive


    Friedrich Nietzsche

    Thc & 6M
    Crews

  3. #3
    Fecha de ingreso
    19 febrero 2006
    Ubicación
    rosario
    Edad
    29
    Agradecimientos

    Re: asot tracklist part 1 episodio 136-183

    Flaco....en una sola palabra... ¡¡¡¡GROSO!!!!
    [FONT="Comic Sans MS"]Frase tipica:
    " a mi la marcha me gusta para escucharla un ratito, pero despues de un rato te cansa.. siempre el miso tun tun tun tun..."
    ...

    ajajjajaja..


    http://fotolog.com/flytocolors
    [/FONT]

Etiquetas para este tema

Información de tema

Usuarios viendo este tema

Actualmente hay 1 usuarios viendo este tema. (0 miembros y 1 visitantes)

Temas similares

  1. ASOT 2009 Tracklist
    Por Lamur en el foro Discusiones Generales de Musica
    Respuestas: 13
    Último mensaje: martes 26 mayo de 2009, 00:04
  2. asot tracklist part 5 episodio 184-237
    Por shine_coco en el foro SETs
    Respuestas: 0
    Último mensaje: miércoles 08 marzo de 2006, 17:23

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •